Новости 26 марта 2013 г. 15:43

Более 300 улиц Петербурга отмоют после зимы специальным шампунем

Санкт-Петербург. 26 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Улицы Петербурга после зимы отмоют с помощью специальных шампуней, сообщил журналистам во вторник председатель комитета по благоустройству северной столицы Владимир Абраменко.

По словам В.Абраменко, при помощи метущей техники и пылесосов с городских магистралей и улиц будут удаляться остатки пескосоляной смеси. По всему городу с использованием шампуня будет отмыто 342 улицы (в прошлом году их было порядка 280).

К работе в летний период уже практически полностью готова необходимая коммунальная техника.

После зимы в порядок планируется привести остановки общественного транспорта и шумоизолирующие экраны Кольцевой автодороги. Как отметил председатель комитета по благоустройству, только на восстановление остекления остановок в прошлом году было затрачено 37 млн рублей.

В рамках месячника по благоустройству, который пройдет с 1 по 30 апреля, с улиц и дворов Петербурга вывезут мусор, приведут в порядок мемориальные захоронения. 27 апреля состоится общегородской День благоустройства. Городские власти ожидают, что участие в городском субботнике примут около 250 тыс. жителей города. В прошлом году наводить порядок пришли 246 тыс. человек.

"Будем готовить места для проведения праздника 9 мая. Утвержден план посадок. Во всех районах города будет высажено более 11,5 тыс. деревьев и около 203 тыс. кустарников", - сообщил В.Абраменко.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще