Новости 18 апреля 2013 г. 14:41

Театр "Лицедеи" станет лабораторией Петербургского цирка - Полунин

Санкт-Петербург. 18 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Две студии для подготовки артистов откроет через месяц Петербургский цирк на Фонтанке, сообщил его художественный руководитель Вячеслав Полунин журналистам в четверг.

"Мы отремонтировали небольшую часть циркового общежития, и студии пока будут базироваться там. Театр "Лицедеи" станет лабораторией цирка, там я буду преподавать", - сказал В.Полунин.

Он также рассказал, что в ближайшее время в цирке будут запущены три новых программы: белая (символизирующая воздух), черная (ад) и цветная, демонстрирующая все многообразие жизни. "Однако пока в цирке мы их не можем проводить по техническим возможностям. Минкульт обещал выделить деньги на его реконструкцию в ближайшее время", - уточнил В.Полунин.

Руководитель Петербургского цирка также пообещал привезти для новогодней программы слонов.

В.Полунин рассказал, что летом организует первые мероприятия циркового квартала "Чудесад".

"Первым мероприятием "Чудесада" станет Ночь поэтов в Летнем саду с огромным количествои технологий, суть которых мне пока не хочется раскрывать. Знаменитые артисты будут читать стихи в сопровождении целого ряда мультимедийных вещей", - рассказал В.Полунин журналистам в четверг.

По его словам, к концу августа будет также возрождена традиция ярмарок. "Это тоже событие Чудесада. Я пригласил прекрасного балалайщика Алексея Архиповского, для цирка "Упсала" мы поставим шапито. На ветках будут сидеть скрипачи, крыши тоже будут задействованы. Кроме того, мы нашли ребят, которые соберут фермеров со всей России. Будет только аутентичная еда, ни одного перепродавца", - отметил худрук цирка.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще