Новости 13 мая 2013 г. 14:52

В Ленобласти создан организационный комитет по подготовке к съезду ОНФ

Санкт-Петербург. 13 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Ленинградской области создан региональный организационный комитет по подготовке к съезду Общероссийского народного фронта (ОНФ).

Как сообщила журналистам член российского организационного комитета по проведению съезда ОНФ, зампредседателя Госдумы Людмила Швецова, на заседании в понедельник в Петербурге определен состав оргкомитета области.

"Комитеты по всей стране занимаются подготовкой к съезду ОНФ, который состоится 11-12 июня, на нем будут приняты уставные документы, и ОНФ из системы координационного совета превратится в общественную организацию, в общественно-политическую коалицию", - отметила Л.Швецова.

По ее словам, созданный ранее в Ленинградской области координационный совет объединил руководителей общественных организаций. "Сейчас в организационный совет кроме представителей этих организаций вошли еще доверенные лица Владимира Путина, а также те, кто был в выборном штабе президента", - добавила она.

Вновь созданный организационный комитет будет проводить обсуждение уставных документов съезда, а также продолжать собирать народные инициативы.

В свою очередь секретарь ленинградского отделения партии "Единая Россия" Владимир Петров сообщил, что на заседании координационного совета в понедельник выступил с рядом предложений.

"Первая инициатива касается частных детских садов. Оказалось, что в Ленинградской области только один такой сад в Гатчине, хотя при этом в тени работает достаточно много организаций, которые оказывают образовательные услуги. В случае изменений санитарных норм, и используя инициативу губернатора Дрозденко о выдаче субсидий частным детским садам, можно создать демпферную подушку этих детских садов", - рассказал лидер "единороссов" региона.

Кроме того, В.Петров предложил внести изменение в законодательство о жилищном строительстве - обременить муниципальные образования региона определенным процентом жилья, которое бы постепенно сокращало существующую очередь.

"В Петербурге и Москве проблемы очередей на жилье решаются за счет 131 закона (об общих принципах организации местного самоуправления в РФ - ИФ). Муниципальные земли этих городов могут быть обременены инвестиционными нагрузками, то есть какое-то количество квадратных метров передается, чтобы очередь двигалась. В Ленинградской области юридически решить проблему невозможно, потому что решают эти вопросы исключительно сами муниципальные образования, а субъект на это влиять не может", - отметил В.Петров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще