Новости 23 мая 2013 г. 08:46

"Хрюш против" и продавцов забрали в полицию после конфликта в магазине в Петербурге

Санкт-Петербург. 23 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Сотрудники полиции Петербурга доставили в отдел для разбирательств после потасовки пятерых активистов движения "Хрюши против" и двоих сотрудников продуктового магазина.

Как сообщили "Интерфаксу" в ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области, около 18:30 мск в среду в полицию поступила информация о групповом конфликте у продуктового магазина на Малом проспекте Петроградской стороны.

"На место выехали сотрудники, которые доставили в отдел для разбирательств пятерых активистов движения "Хрюши против" и двоих сотрудников магазина, в том числе продавщицу", - сказал собеседник агентства.

По его словам, уже в отделении продавщица и одна из активисток движения сообщили о том, что им необходима помощь врачей. Была вызвана "Скорая помощь", которая помогла пострадавшим на месте.

В отдел полиции вызван представитель общественного совета при ГУ МВД по северной столице для участия в разборе ситуации.

В ГУ МВД при этом отметили, что полиция Петербурга совместно с Роспотребнадзором направит в магазин проверку в случае поступления от активистов движения заявлений о продаже там некачественных продуктов.

"Хрюши против" - это один из проектов, запущенных в свое время молодежным движением "Наши", который задумывался с целью борьбы за права потребителей. Ранее "Хрюши" в Петербурге активно боролись с известным в городе низкими ценами торговым комплексом "Народный", где активисты движения многократно устраивали свои рейды.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще