Новости 4 июня 2013 г. 08:27

Более 300 молодых атомщиков примут участие в международной конференции в Петербурге

Санкт-Петербург. 4 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Пятая международная научно-техническая конференция молодых ученых и специалистов атомной отрасли "Команда-2013" пройдет в Петербурге во вторник.

Как сообщает пресс-служба ОАО "СПбАЭП", организатора мероприятия, год от года растет количество участников конференции и расширяется география предприятий, которые они представляют. Так, по сравнению с предыдущей конференцией в нынешнем году принято в два раза больше заявок на участие, в северную столицу приедут более 300 молодых атомщиков.

Впервые конференция приобрела статус международной - свое участие подтвердили представители Венгрии, Индии, Украины и Финляндии.

"В нынешнем году дебютирует секция по работе с общественностью на предприятиях атомной отрасли. В основную программу конференции также включены секции "Перспективные технологии атомной отрасли", "Проектирование объектов атомной отрасли и производство строительных работ", "Управление персоналом на предприятиях атомной промышленности", "IT-технологии в проектировании и производстве", "Молодежная политика, "Обращение с РАО и ОЯТ: инновации и перспективы" и другие", - говорится в сообщении.

Кроме того, в программе конференции - стендовые сессии для представления разработок молодых сотрудников атомной отрасли, работа над оптимальным решением проблемных кейсов, технические туры на ОАО "Ижорские заводы", виртуальную АЭС ОАО "СПбАЭП", Петербургский институт ядерной физики им. Константинова (ПИЯФ), Ленинградскую атомную электростанцию и строящуюся ЛАЭС-2 в городе Сосновый Бор.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще