Новости 10 июля 2013 г. 15:41

Ленобласть продолжит работу по созданию более комфортного режима для инвесторов - спикер Заксобрания

Санкт-Петербург. 10 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Депутаты Законодательного собрания Ленинградской области продолжат работу по привлечению инвесторов на территорию региона, сообщил на пресс-конференции в информационном агентстве "Интерфакс Северо-Запад" председатель Законодательного собрания Ленобласти Сергей Бебенин, подводя итоги работы палаты в весеннюю сессию.

По словам С.Бебенина, в связи со сменой главы региона были скорректированы не только приоритеты работы исполнительной власти, но и законодателей. Кроме того, добавил С.Бебенин, депутатами большая работа проводилась по реализации так называемых майских президентских указов.

Существенная социальная нагрузка на бюджет потребовала пересмотра бюджетной политики. "Мы применяем новые подходы к формированию бюджета, перешли на программный метод. Совместно с правительством Ленобласти активно работаем над получением дополнительных доходов: увеличением налоговой базы, привлечением инвесторов", - сказал спикер Заксобрания.

В частности, уточнил С.Бебенин, принятые ранее законопроекты уже позволили привлечь в регион крупных инвесторов. Кроме того, добавил он, после летних каникул парламентарии планируют рассмотреть изменения в законодательство, позволяющие на отдельных территориях вводить дополнительные льготы для малого и среднего бизнеса, чтобы менее крупные компании имели возможность более активно развивать свои производства в районах Ленобласти.

В целом спикер положительно оценил итоги работы в весеннюю сессию как фракции "Единая Россия", так и парламента в целом.

Руководитель фракции "Единая Россия" в Законодательном собрании Николай Пустотин подчеркнул, что "на летние каникулы депутаты уходят без долгов". "Внесены все необходимые изменения в бюджет, связанные с тем, чтобы в летний период органы исполнительной власти могли профинансировать все мероприятия по подготовке к отопительному сезону, конкурсы по ремонту дорог, летнюю оздоровительную кампанию", - отметил он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще