Новости 27 июля 2013 г. 15:02

Соревнования по прыжкам в воду на велосипедах, кросс-кантри гонка и пляжный волейбол пройдут в Заполярье

Мурманск. 27 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Сразу несколько крупных спортивных событий пройдет в городах Мурманской области в субботу и воскресенье, сообщает пресс-служба регионального правительства.

В субботу участники веломарофона "ТрансЛапландия-2013" проедут 108 километров по пересеченной местности от Оленегорска до Колы. Старт кросс-кантри гонки намечен на 10.00 мск.

В поселке Лупче-Савино на юге области в субботу начнет работу шестидневный экстремальный лагерь "Grizzly camp - Arctic circle". В рамках мероприятия пройдут соревнования по прыжкам на велосипедах в воду, по экстремальному виду спорта, сочетающему в себе элементы воднолыжного слалома, акробатику и прыжки - вейкборду и по спортивной ловле рыбы. Организаторы обещают проведение флайбоард шоу, во время которого спортсмены будут подниматься вверх на водометной тяге от речного скутера, и опенэир вечеринки.

Соревнования велосипедистов-экстремалов пройдут в субботу в Кандалакше. Судьи открытого чемпионата по скоростному спуску определят лучших в заездах с сопки Березовый мыс, а на северной окраине Мурманска в субботу утром стартует "Большой летний автопробег" протяженностью 32 км. Организаторы ожидают, что в мероприятие примут участие более сотни автомобилей, которые проедут через весь город и мост над Кольским заливом. Автопробег финиширует на территории экстрим-парка, где участников ждет развлекательная программа и тест-драйвы от автосалонов.

В воскресенье в областном центре пройдут состязания турникменов. Участникам соревнований по уличному спорту предстоит помериться силами в подтягиваниях и отжиманиях. Организатором выступит областной комитет по делам молодежи и всероссийский молодежный проект "Беги за мной".

В Североморске в рамках празднования Дня военно-морского флота России пройдут городские турниры по уличному баскетболу, силовому двоеборью и открытый чемпионат Мурманской области по пляжному волейболу среди мужчин и женщин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще