Новости 29 июля 2013 г. 13:26

Крыловский научный центр и итальянская Fincantieri займутся совместной разработкой морской техники

Санкт-Петербург. 29 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - ФГУП "Крыловский государственный научный центр" и компания Fincantieri (Италия) подписали соглашение о совместной разработке новых проектов в сфере морской техники с применением инновационных технологий, сообщает пресс-служба ФГУП.

Соглашение с начальным сроком действия 5 лет предполагает совместные научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы, реализацию продукции нового поколения и предоставление услуг.

Предполагается, что сотрудничество с итальянской компанией позволит ФГУП получить доступ к техническим и производственным ноу-хау в области строительства технологически сложных судов.

В ближайшее время партнеры планируют определить первый проект по разработке судна.

Крыловский государственный научный центр - крупнейший в России институт, выполняющий работы для военно-морского флота и гражданского судостроения.

Fincantieri является одной из крупнейших мировых судостроительных корпораций. Компания занимается проектированием и производством круизных судов, военных кораблей, морских рейсовых паромов, мега яхт, техники для судоремонта и модернизации, а также морских оснований. Головной офис корпорации находится в Триесте. Компании принадлежит 21 судостроительная верфь на трех континентах.

Ранее вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин сообщал, что итальянская компания рассматривает возможность создания новых технологичных верфей в России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще