Новости 9 августа 2013 г. 15:22

Председатель и судья третейского суда три года обманывали жителей города в Коми

Сыктывкар. 9 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Председателя и судью третейского суда в городе Печора (Коми) обвиняют в мошенничестве, в результате которого пострадал 21 местный житель, сообщает пресс-служба регионального УМВД в пятницу.

По версии следствия, обвиняемые, используя судейскую мантию и другую атрибутику, на протяжении трех лет обманным путем похищали крупные суммы денег у людей, обратившихся к ним за юридической помощью. Фигуранты выносили решения, которые являлись заведомо незаконными, а также в интересах тех лиц, которые платили им деньги.

"Они признавали людей безвестно отсутствующими, выселяли жильцов из квартир, устанавливали отцовство, расторгали браки, признавали договоры дарения незаконными, взыскивали задолженность по коммунальным услугам с населения, рассматривали дела о порядке общения с детьми после развода родителей. То есть выносили решения, не подсудные третейскому суду", - говорится в сообщении.

В настоящее время мужчинам предъявлено обвинение по ст.159 УК РФ (мошенничество) по 24 эпизодам преступной деятельности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще