Новости 20 августа 2013 г. 10:32

Полтавченко вновь пригрозил подчиненным кадровыми решениями при неисполнении бюджета

Санкт-Петербург. 20 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко вновь призвал своих подчиненных строго следить за исполнением бюджета и не откладывать все расходы на последний месяц года.

"Хочу всем напомнить: качественное и своевременное исполнение бюджета - это ваша прямая обязанность. Наш разговор по поводу подведения итогов еще не закончен. Ряд кадровых решений, в том числе и тех, которые я сегодня озвучил (о назначении на должности глав Выборгского района, комитетов по транспорту и строительству - ИФ), связан, в том числе, и с этим - с неумением осваивать запланированные средства", - сказал Г.Полтавченко на заседании правительства города во вторник.

По данным главы комитета по финансам Эдуарда Батанова, доходы городского бюджета за первое полугодие составили 176 млрд руб. (45% от запланированных). Расходная часть исполнена на 36%. За аналогичный период прошлого года, добавил Э.Батанов, исполнение бюджета по расходам составило 31,9%.

Как сообщалось, Г.Полтавченко по итогам прошлого года лишил премий некоторых вице-губернаторов и глав комитетов за некачественное и неполное расходование запланированных бюджетных средств. Он подчеркнул, что нерасходование бюджета может стать основанием для кадровых решений.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще