Новости 30 августа 2013 г. 17:42

Российский завод Nissan может начать выпуск новой модификации Teana c января 2014г

Санкт-Петербург. 30 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - ООО "Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус" (российский завод Nissan Motor. Co., Санкт-Петербург) в январе 2014 года планирует начать выпуск модели Teana в новом кузове, сообщил "Интерфаксу" источник в автомобилестроительной отрасли.

По его словам, в новой модели будут использоваться, в том числе, и комплектующие российского производства, в частности, штампованные детали кузова.

Предполагается, что компании-поставщики, заводы которых расположены в России, наладят выпуск ряда автокомпонетов, которые будут использоваться при сборке новой Teana, до конца года, отметил собеседник агентства.

В пресс-службе Nissan от комментариев относительно запуска новой модели в производство воздержались. "Мы не комментируем выход новых моделей на рынок", - отметили в компании.

Презентация Nissan Teana в новом кузове состоялась в феврале 2013 года в Китае.

Как сообщалось ранее, объем продаж Nissan в России по итогам 2012 года возрос на 11% - до 153,747 тыс. автомобилей. Завод компании в Петербурге выпустил 42 тыс. автомобилей.

Открытие завода Nissan в Санкт-Петербурге состоялось 2 июня 2009 года. Инвестиции в проект составили $200 млн. С июня 2009 года завод выпускает автомобили Teana и X-Trail, с января 2011 года предприятие начало собирать третью модель - Murano. Также не заводе осуществляется крупноузловая сборка автомобилей Infinity.

В настоящее время предприятие расширяет мощности. К 2015 году мощности позволят выпускать до пяти разных моделей одновременно, в том числе модель Qashqai нового поколения.

Дополнительные инвестиции в завод в Санкт-Петербурге составят 167 млн евро. Средства будут направлены на создание производственных мощностей, включая новый штамповочный цех и цех по выпуску пластиковых деталей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще