Новости 5 сентября 2013 г. 12:29

На реализацию федеральной программы развития Калининградской области региону выделят почти 250 млрд руб.

Калининград. 5 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Калининградской области не обойтись без федеральной поддержки в вопросах подготовки к Чемпионату мира по футболу-2018 и исполнения новой федеральной целевой программы (ФЦП), сообщил губернатор региона Николай Цуканов на встрече с представителями областной думы.

"Мы вместе с министерством по региональному развитию РФ представили на рассмотрение в правительство новую Федеральную целевую программу до 2020 года. Согласование мы уже получили практически во всех федеральных министерствах", - отметил Н.Цуканов.

По его словам, на реализацию новой ФЦП предполагается получить 246 млрд рублей. "9 сентября у меня будет встреча с министром финансов РФ Антоном Силуановым. Мы обсудим поручения президента и премьера РФ найти дополнительные меры поддержки Калининградской области", - сказал губернатор.

Н.Цуканов напомнил депутатам, что куратором принятой в этом году Государственной программы социально-экономического развития области является заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Козак, совещания по госпрограмме под его руководством проходят дважды в месяц. "Мы продолжаем плотно работать с правительством РФ, сумма поддержки будет увеличена", - выразил уверенность глава Калининградской области.

Как рассказал депутатам губернатор, полученные средства планируется направить, в первую очередь, на объекты предстоящего Чемпионата мира по футболу и решение так называемой проблемы 2016-го года. "Это технопарки, промышленные зоны, туристические проекты. То есть на то, что даст региону точки роста и новые рабочие места", - добавил Н.Цуканов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще