Новости 2 октября 2013 г. 18:23

"Дирол Кэдбери" вложит 1,25 млрд руб. в развитие своих производств в Новгородской области

Великий Новгород. 2 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - ООО "Дирол Кэдбери" планирует вложить 1,25 млрд рублей в расширение фабрик по производству жевательной резинки в Великом Новгороде и по производству кондитерской продукции в городе Чудово, говорится в сообщении пресс-службы Новгородской области.

Соответствующее соглашение в среду подписали губернатор Новгородской области Сергей Митин и генеральный директор ООО "Дирол Кэдбери" Рамео Ласерда.

Кроме того, в среду же состоялось открытие линии по производству леденцов Halls на новгородской фабрике. Инвестиции в новые мощности составили более $5 млн.

В рамках церемонии губернатор С.Митин отметил, что существует договоренность с руководством компании о производстве некоторых ингредиентов на территории области, в частности, молока. "Задача для наших селян - производить молоко, которое соответствовало бы требованиям мировой компании "Дирол-Кэдбери", - подчеркнул глава области.

ООО "Дирол Кэдбери" входит в ООО "Мондэлис Русь", которое работает на российском рынке 18 лет, владеет 5 заводами во Владимирской, Ленинградской и Новгородской областях. За это время инвестиции компании в Россию достигли $1 млрд.

Завод по производству жевательной резинки в Великом Новгороде был запущен в 1999 году. На заводе производится жевательная резинка под брендами Dirol, Dirol SENSES и Stimorol, также часть производимой продукции экспортируется в другие страны присутствия компании Mondelez International. Производственная мощность завода составляет порядка 18 тыс. тонн жевательной резинки в год.

Открытие завода по производству шоколада в городе Чудово Новгородской области состоялось 18 июля 1997 года. Инвестиции в строительство составили свыше $120 млн. Проектная производственная мощность завода составляет более 40 тыс. тонн шоколадных изделий в год.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще