Новости 11 октября 2013 г. 08:20

Российский Дед Мороз примет участие в эстафете олимпийского огня в Вологде

Вологда. 11 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Эстафета олимпийского огня пройдет в Вологде 20 октября, сообщает пресс-служба администрации региона.

Вологда станет тринадцатым населенным пунктом, где пройдет эстафета. Город примет факел с олимпийским огнем на границе с Ярославской областью и передаст его Карелии.

В общей сложности от Вологодской области включены в списки 130 факелоносцев. Ими станут выдающиеся спортсмены, победители олимпиад, почетные жители городов области, лучшие учителя и те, кто внес значительный вклад в развитие региона, его социальную жизнь, сохранение природы или совершил подвиг и активно помогал местным жителям.

"Длина маршрута эстафеты в Вологде составит 22 км 460 метров. В среднем каждый факелоносец пробежит 170 метров. Общественное празднование с участием Деда Мороза, который также станет факелоносцем, пройдет на Кремлевской площади", - говорится в сообщении.

Главное событие дня - зажжение городской чаши олимпийского огня - пройдет на площади Революции в 19.30 часов. Честь зажжения чаши предоставляется последнему факелоносцу. Чаша олимпийского огня будет гореть до тех пор, пока олимпийский огонь не продолжит свое дальнейшее движение по маршруту. По окончанию торжеств она украсит одну из городских экспозиций.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще