Новости 17 октября 2013 г. 17:28

Высшую школу менеджмента СПбГУ признали лучшей бизнес-школой России и Восточной Европы

Москва. 17 октября. ИНТЕРФАКС – Согласно международному рейтингу Eduniversal, Высшая школа менеджмента Санкт-Петербургского государственного университета (ВШМ СПбГУ) в очередной раз стала бизнес-школой № 1 в России и в Восточной Европе, сообщает пресс-служба школы.

"Высшая школа менеджмента Санкт-Петербургского государственного университета (ВШМ СПбГУ) вновь стала лучшей бизнес-школой России и школой №1 в Восточной Европе по версии международного рейтинга 1000 бизнес-школ 154 стран мира Eduniversal", - говорится в сообщении.

В нем поясняется, что в общем зачете ВШМ СПбГУ занимает 64 место среди всех бизнес-школ мира, она попадает в рейтинг лучших бизнес-школ шестой год подряд.

Кроме ВШМ СПбГУ, в номинацию "Наивысшее международное влияние" от России и Восточной Европы вошли также Высшая школа бизнеса МГУ, Пражский университет экономики и Варшавская школа экономики.

Рейтинг Eduniversal учитывает наличие международных аккредитаций у вузов, качество и уровень программ и преподавателей, количество упоминаний в СМИ, партнерство на региональном и международном уровне, оценки, полученные от руководителей других бизнес-школ и пр.

"Я считаю, что эта победа говорит о растущем международном авторитете как нашей бизнес-школы, так и всего российского бизнес-образования", - приводятся в сообщении слова декана ВШМ СПбГУ, президента – председателя правления ОАО "Банк ВТБ" Андрея Костина.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще