Новости 6 ноября 2013 г. 16:21

Объявленный в розыск петербургский священник Грозовский помогает наркозависимым в Израиле - следствие

Санкт-Петербург. 6 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Следствие установило местонахождение бывшего настоятеля храма святого мученика Ионна Воина Санкт-Петербургской митрополии РПЦ Глеба Грозовского, обвиняемого в сексуальном насилии в отношении двух детей.

"Установлено, что он находится в Израиле. Уехал он туда еще будучи священником. Там он оказывает помощь наркозависимым и тем, кто злоупотребляет алкоголем", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе СКР Санкт-Петербурга в среду.

Как сообщалось, СКР Петербурга возбудило уголовное дело в отношении бывшего настоятеля одного из храмов Ленобласти, советника генерального директора ЗАО "ФК "Зенит" 34-летнего Глеба Грозовского по п. "б" ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

По версии следствия, в июне 2013 года, в отеле, расположенном на территории детского лагеря православного клуба путешественников "Филадельфия", на острове Кос в Греции, 34-летний Г.Грозовский совершил насильственные действия сексуального характера в отношении 9-летней и 12-летней девочек.

Следствие проверяет имеющуюся информацию о совершении обвиняемым ряда аналогичных преступлений на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Г.Грозовский заочно арестован и объявлен в международный розыск.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще