Новости 15 ноября 2013 г. 17:30

Священника из Сыктывкара арестовали за езду в пьяном виде

*** Перед проверкой документов он заблокировал двери и пытался спрятаться на заднем сиденье

Сыктывкар. 15 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Священнослужителя Свято-Казанского храма в Сыктывкаре арестовали за управление автомобилем в нетрезвом состоянии, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе городской ГИБДД.

Инспекторы ДПС остановили автомобиль Nissan на улице Коммунистической для проверки документов. Однако мужчина заблокировал двери и попытался спрятаться на заднем сиденье. Позже он все-таки согласился пройти в патрульный автомобиль.

"Выяснилось, что водителем оказался 23-летний дъякон местного православного храма, которого в марте на 1,5 года лишили права управления автомобилем. Поэтому водительского удостоверения при нем не было. Он предлагал инспекторам вознаграждение, говорил о маленьком ребенке, признался, что употребил немного вина по долгу церковной службы. Однако тест показал, что в его крови было достаточно алкоголя", - отметили в пресс-службе.

После оформления протокола автомобиль священнослужителя эвакуировали на штрафстоянку, а его самого доставили в спецприемник.

Суд вынес решение об аресте священнослужителя на 12 суток и лишении права управления транспортными средствами на три года. Также за пьяную езду ему назначен штраф в 50 тыс. рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще