Новости 13 декабря 2013 г. 09:04

Рекламные ролики из Буркина-Фасо, Белиза и Ямайки покажут на "Ночи пожирателей рекламы" в Петербурге

Санкт-Петербург. 13 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Фестиваль "Ночь пожирателей рекламы" пройдет в Петербурге в ночь с пятницы на субботу, сообщают организаторы мероприятия.

По словам директора фестиваля Даниила Костинского, в 2013 году "Ночь пожирателей рекламы" отмечает 20-летие, поэтому среди роликов будет продемонстрирована российская реклама 20-летней давности. Он отметил, что в рамках фестиваля будет показано 400 роликов из 50 стран мира, в том числе из Буркина-Фасо, Белиза, Ямайки, Египта и других стран, в частности, Восточной и Южной Европы.

"Традиционно много роликов из Великобритании и Франции. Особое внимание в этом году Жан Мари Бурсико (владелец коллекции роликов - ИФ) уделил автомобильной рекламе. Также очень большое количество роликов связано со всякими гаджетами", - сказал Д.Костинский.

По словам директора фестиваля, 95% роликов, которые будут продемонстрированы в рамках "Ночи пожирателей рекламы", сняты в последние два года. "В этом году будет всего два "раритетных" ролика, программа самая современная и актуальная", - сказал он.

Д.Костинский также отметил, что в этом году рекламные ролики озвучены российскими актерами. "Если раньше мы принципиально не делали никакого перевода, то десять лет назад стали делать русские субтитры, а в этом году программа будет озвучена", - добавил он.

Генеральный продюсер проекта Наталья Горина в свою очередь отметила, что синематека Ж.Б.Бурсико насчитывает около 1 млн рекламных фильмов. "У него есть редкие экземпляры и шедевры рекламного искусства. Эта синематека - единственный в мире "музей" рекламы", - сказала она, добавив, что ежегодно в коллекцию Ж.Б.Бурсико поступает около 25 тыс. фильмов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще