Новости 24 декабря 2013 г. 15:27

Самую большую горку в России не могут залить в Вологде из-за теплой погоды

Вологда. 24 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Самую большую горку в России не могут залить в Вологде из-за теплой погоды, сообщили "Интерфаксу" в дирекции концертно-зрелищных мероприятий Вологды.

Изначально планировалось, что представление "Царь-гора" 28 декабря даст старт праздничным мероприятиям в Вологде, которая в 2014 году является Новогодней столицей России. Сейчас девятиметровая конструкция практически полностью собрана, но из-за плюсовой температуры залить скат невозможно. Организаторы надеются, что погода изменится к началу января, и запланированное представление пройдет в праздник Рождества.

"Для катания горка будет открыта, как только пройдут морозы. Залить горку мешает погода: чтобы лед замерз на скате, нужен крепкий мороз, при нынешней температуре он просто не замерзнет", - рассказал руководитель дирекции концертно-зрелищных мероприятий Вологды Андрей Толокнов.

Впервые гигантскую горку собрали в конце февраля 2013 года. Конструкция высотой 9 м и длиной ската более 100 м расположилась в сквере на проспекте Победы Вологды. Из-за огромных размеров она попала в "Книгу рекордов России".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще