Новости 29 января 2014 г. 11:30

Каждое пятое убийство и каждое шестое изнасилование в 2013 году в Петербурге совершили мигранты - СКР

*** По словам и.о. начальника СКР Петербурга, мигранты зачастую "сбиваются в банды и терроризируют местное население"

*** Угрозу представляют и наличие в городе мест их массовой концентрации

Санкт-Петербург. 29 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В 2013 году в Санкт-Петербурге возросло количество убийств, причинений тяжкого вреда здоровью и преступлений против половой неприкосновенности, совершенных мигрантами.

Как сообщил на коллегии по итогам деятельностью Главного следственного управления СКР по Петербургу и.о. начальника управления Александр Клаус в среду, в прошлом году выросло на 34% количество преступлений среди мигрантов.

По словам А.Клауса, в минувшем году мигранты совершили в Петербурге каждое пятое убийство, каждое шестое изнасилование, а также порядка 40% от всего количества преступлений в общественных местах.

Глава ведомства отметил, что зачастую мигранты "сбиваются в банды и терроризируют местное население". По его словам, за последние три года следователи привлекли к уголовной ответственности 18 этнических групп, банд и сообществ.

А.Клаус подчеркнул, что одной из причин и условий совершения преступлений мигрантами является наличие в городе мест их массовой концентрации. "Наличие таких мест представляет собой реальную угрозу того, что ряд районов может превратиться в гетто, где не действует сила закона, а реальная власть находится в руках местечковых авторитетов", - сказал и.о. начальника управления.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще