Новости 24 февраля 2014 г. 11:15

Более 40 тыс. человек, в том числе президент МОК, написали письма Деду Морозу в резиденции волшебника в Сочи

Вологда. 24 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Резиденция Деда Мороза в Олимпийском парке Сочи стала центром традиционной русской культуры, сообщает пресс-служба правительства Вологодской области.

"Резиденция Российского Деда Мороза открылась в Олимпийском парке 6 февраля. За 18 дней работы на Олимпиаде она приняла десятки тысяч посетителей, 20 делегаций и десятки известных спортсменов, артистов, деятелей культуры и спорта", - говорится в сообщении.

Среди гостей был и глава Международного Олимпийского комитета Томас Бах. Президент МОК даже оставил Деду Морозу специальное письмо со своим сокровенным желанием. Всего же 42 тыс. посетителей Олимпийского парка воспользовались услугами почты Деда Мороза и оставили свои пожелания Зимнему волшебнику.

По информации пресс-службы, около 540 тыс. человек посмотрели концертные выступления на сцене резиденции, еще 35 тыс. человек посетили тронный зал, галерея мастеров приняла около 20 тыс. гостей и около 80 тыс. человек сфотографировались с Дедом Морозом.

Гости могли не только пообщаться с Зимним кудесником, но и познакомиться с традиционными вологодскими промыслами - кружевоплетением, шемогодской резьбой по бересте и чернением серебра. Каждый день все желающие могли поучаствовать в зарядке и увидеть выступления лучших коллективов Вологодской области и других российских регионов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще