Новости 6 марта 2014 г. 18:58

Сеть "220 Вольт" может купить завод латвийского производителя электроинструментов Rebir

Санкт-Петербург. 6 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Сеть магазинов электроинструментов "220 Вольт" (Санкт-Петербург) ведет переговоры с латвийским производителем электроинструментов Rebir о покупке имущественно-производственного комплекса компании на территории города Резекне (Латвия), сообщила пресс-служба "220 Вольт" в четверг.

Как уточнил "Интерфаксу" член совета директоров, директор по розничной торговле "220 Вольт" Леонид Довладбегян, инвестиции в покупку еще не оценены, но в зависимости от приобретаемых активов могут составить "десятки миллионов долларов".

По словам Л. Довладбегяна, за счет сделки компания стремится расширить свою деятельность. "У нас уже есть вещи, связанные с производством, и мы бы хотели диверсифицировать бизнес", - сказал он.

По словам представителя торговой сети, компания изучает возможность приобретения не только производственно-складских мощностей, но и бренда Rebir. "Покупка европейского бренда позволит компании усилить позиции на рынке элеткроинстрментов", - отметил Л.Довладбегян.

Он уточнил, что в настоящее время представители ритейлера отправились в Латвию для осмотра и оценки объектов.

Технический директор Rebir Василий Белов подтвердил "Интерфаксу", что "220 Вольт" проявила интерес к коммерческому предложению по комплексу недвижимого и производственно-складского имущества. При этом, по словам В.Белякова, цеха в Латвии Rebir либо не использует совсем, либо использует лишь ограниченно. Основные производственные мощности перенесены в Китай, а недвижимость в Латвии компания выставила на продажу около трех лет назад.

Согласно коммерческому предложению, размещенному на сайте Rebir, к продаже предлагаются, в том числе, здание гостиницы, административное здание, цеха пластмасс и деревообработки, несколько складов и автостоянка.

По данным системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Сеть магазинов 220 Вольт" принадлежит Людмиле Андреевой и Алексею Игнатьеву (по 40%). Еще 20% находятся во владении ООО "УК ПСГ СИСТЕМА", которое в свою очередь на 50% также принадлежит Л.Андреевой, еще на 50% - компании "Меркуриз Уорлд", зарегистрированной на Нормандских островах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще