Новости 18 марта 2014 г. 18:06

Вологодская область организует постоянное авиасообщение с Крымом

Санкт-Петербург. 18 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Регулярные прямые авиарейсы по маршруту Череповец - Симферополь будут запущены с 1 июня 2014 года, заявил губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

"Сегодня состоялось поистине историческое событие: Россия и Крым подписали договор о вхождении республики и города Севастополь в состав РФ. Выступление главы государства вызвало бурю эмоций у всех присутствующих в московском Кремле, зал приветствовал слова президента стоя. Мы почувствовали единение русского народа. Я горд за нашу страну", - цитирует пресс-служба губернатора О.Кувшинникова.

Он отметил, что Вологодская область выступила с инициативой актуализировать соглашение о сотрудничестве, заключенное между регионом и советом министров Автономной республики Крым несколько лет назад.

"Документ определял приоритетные для нас сферы сотрудничества: торгово-экономическое, научно-техническое, гуманитарно-культурное. Сегодня мы готовы возобновить и расширить совместные социально-экономические, культурные, туристические программы", - подчеркнул О.Кувшинников.

Как отмечает губернатор, достигнута договоренность с ООО "Авиапредприятие "Северсталь" об организации с 1 июня 2014 года регулярных прямых авиарейсов по маршруту Череповец - Симферополь.

"Пока предполагается, что это перелет будет один раз в неделю, но в случае если маршрут будет востребован, авиапредприятие готово рассмотреть возможность организации рейсов дважды в неделю", - сказал губернатор.

По мнению главы региона, с появлением прямого авиасообщения с Крымом многие жители Вологодской области воспользуются возможностью провести свои летние отпуска на берегах черноморского полуострова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще