Новости 29 марта 2014 г. 13:11

Международная конференция по проблеме неофашизма в Европе пройдет в Петербурге

Санкт-Петербург. 29 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Международная конференция "Неофашизм в Европе: 70 лет спустя" пройдет в Петербурге в воскресенье, сообщили "Интерфаксу" в городском комитете по печати и взаимодействию со СМИ.

"Необходимость проведения конференции связана с активизацией в ряде европейских стран радикальных, в том числе, неофашистских группировок, использующих в своей деятельности насильственные, а порой и просто преступные методы. Такие тенденции зачастую набирают силу в странах, участвовавших во Второй мировой войне и наиболее пострадавших от фашизма", - отмечают в пресс-релизе организаторы.

На конференцию прибудут представители общественных и научных организаций более чем из 20 стран мира, государственные деятели, лидеры молодежных движений, деятели науки и культуры из России, стран СНГ, Европейского союза и других государств. Перед началом международной конференции ее участники посетят Пискаревское мемориальное кладбище, где возложат венки к монументу "Мать-Родина".

Как отмечают организаторы, международная конференция "Неофашизм в Европе: 70 лет спустя" направлена на выработку путей недопущения возрождения нацизма и фашизма в любых его проявлениях.

Мероприятие инициировано фондом "Центр национальной славы" и Европейским еврейским конгрессом при поддержке Института мировой экономики и международных отношений РАН, Фонда Андрея Первозванного и международного движения "Youth Time".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще