Новости 2 апреля 2014 г. 10:56

Лоукостер Ryanair начнет полеты из Дублина в Петербург в сентябре 2014 года

Санкт-Петербург. 2 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Низкобюджетный ирландский авиаперевозчик Ryanair в сентябре 2014 года начнет полеты на линии Петербург-Дублин, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ООО "Воздушные ворота северной столицы" (ВВСС, управляет аэропортом "Пулково").

"Управляющей компанией аэропорта "Пулково" подписан договор с авиакомпанией Ryanair о начале выполнения полетов в Дублин. Открытие рейсов запланировано на сентябрь 2014 года", - сообщили в пресс-службе.

Полеты планируется совершать 3 раза в неделю. В настоящий момент авиакомпания продолжает процесс получения разрешительной документации в Росавиации, уточнил представитель ВВСС.

Ранее сообщалось, что авиакомпания изучает возможность открытия полетов в Россию, однако перевозчика сдерживает большое количество административных и бюрократических препятствий.

Регулярных рейсов из "Пулково" в Дублин в настоящее время не осуществляется.

Ryanair, крупнейший в Европе авиаперевозчик-дискаунтер, в настоящее время осуществляет рейсы в 22 страны, совершая 1600 перелетов ежедневно. Авиапарк компании насчитывает более 300 самолетов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще