Новости 7 апреля 2014 г. 16:41

Кредит в 1 млрд руб. из федерального бюджета поможет Вологодской области расплатиться с банками

Вологда. 7 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Бюджетный кредит в 1 млрд рублей поможет Вологодской области покрыть дефицит областного бюджета.

Как сообщает пресс-служба губернатора Вологодской области, договоренность о предоставлении кредита была достигнута в понедельник на встрече главы региона Олега Кувшинникова и министра финансов Антона Силуанова.

По прогнозам, дефицит бюджета Вологодской области в 2014 году составит 4,8 млрд рублей. Государственный долг определен в размере 31,9 млрд рублей, из которых банкам область должна 14 млрд рублей.

"Я обратился к руководству Министерства финансов с просьбой оказать региону дополнительную финансовую помощь в виде бюджетного кредита на замещение части банковских кредитов. В этом случае у нас появится дополнительный источник для решения социальных задач путем высвобождения бюджетных ассигнований, предусмотренных на обслуживание госдолга области, поскольку процентная ставка по бюджетным кредитам значительно ниже, чем по банковским", - цитирует пресс-служба губернатора О.Кувшинникова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще