Новости 8 апреля 2014 г. 11:55

Гостиничная сеть IHG к 2020г планирует открыть в России 70 отелей

Санкт-Петербург. 8 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - InterContinental Hotels Group (IHG) к 2020 году планирует открыть 70 отелей в разных регионах РФ, сообщил вице-президент IHG по развитию в России и СНГ Арон Либинсон журналистам во вторник в Петербурге

По его словам, рассматриваются разные города. Предполагается, что люксовые бренды и бренды верхнего ценового сегмента будут ориентированы на крупные города, в других регионах планируется открытие гостиниц в основном под брендами Holiday Inn Express, в некоторых - Crowne Plaza. В частности, добавил он, в июне 2014 года планируется открытие отеля Holiday Inn Express в Воронеже.

В Санкт-Петербурге на 2016-2017 года, напомнил А.Либинсон, запланировано открытие отелей Holiday Inn Кременчугская и Crowne Plaza в рамках реконструкции Никольских рядов.

В общей сложности, отметил А.Либинсон, к 2020 году в России и СНГ планируется открыть около 100 отелей. Говоря о возможности открытия гостиниц в Крыму, он сообщил, что такая возможность не исключена.

"Мы рассматриваем регионы, где есть простор для бизнеса. Крым мы рассматривали и раньше (до вхождения региона в состав РФ - ИФ)", - сказал вице-президент IHG, добавив, что для открытия отеля необходимы инвестор и достаточный туристический поток.

Объем инвестиций в открытие отелей до 2020 года он уточнить затруднился, однако отметил, что инвестиции в строительство одного номера Holiday Inn составляют в среднем около 100 тыс. евро, Crowne Plaza - около 150 тыс. евро.

7 апреля 2014 года в Петербурге на улице Чайковского состоялось официальное открытие первого отеля под брендом Hotel Indigo в Восточной Европе и России. Отель рассчитан на 119 номеров, его общая площадь составляет 10,6 тыс. кв. м. Инвестиции в открытие составили 1,5 млрд рублей.

IHG - международная гостиничная сеть, которая насчитывает 4600 отелей с 687 тыс. номеров в более, чем 100 странах мира.Штаб-квартира находится в Лондоне. Группа управляет отелями под девятью брендами: InterContinental Hotels and Resorts, Hotel Indigo, Crowne Plaza Hotels and Resorts, Holiday Inn Hotels and Resorts, Holiday Inn Express, Staybridge Suites, Candelwood Suites, EVEN Hotels и HUALUXE Hotels and Resorts. В России IHG управляет 13 отелями.

В ближайшие несколько лет IHG планирует открыть около 1100 отелей по всему миру.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще