Новости 11 апреля 2014 г. 10:39

"Кировский завод" поставит оборудование для электродвигателей СП Siemens и "РЭП Холдинга"

Санкт-Петербург. 11 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - ООО "Киров-Трансмишн" (дочернее предприятие ОАО "Кировский завод") произведет механическую обработку 284 корпусов статоров двигателей для электропоездов по заказу ООО "Сименс Электропривод" (СП Siemens AG и ЗАО "РЭП Холдинг"), сообщает пресс-служба "Кировского завода".

Алгоритм обработки литых заготовок весом 1,6 т включает в себя расточку, сверление, нарезку резьбы, фрезеровку и другие операции. Для реализации контракта "Кировский завод" приобрел новый карусельно-фрезерный станок.

Ежемесячно предприятие планируется поставлять "Сименс Электроприводу" по 24 изделия. Завершить все работы по контракту предполагается в первом квартале 2015 года.

К настоящему времени "Киров-Трансмишн" уже отгрузило заказчику первые корпуса статоров электродвигателей. Стоимость контракта не раскрывается.

В перспективе электродвигатели "Сименс Электропривод" могут быть использованы в электровозах типа "Гранит" - грузовых двухсекционных восьмиосных магистральных электровозах постоянного тока с асинхронным тяговым приводом.

ООО "Сименс Электропривод" создано Siemens и "РЭП Холдинг" на паритетной основе в январе 2006 года. В настоящее время Siemens принадлежит 66% доли в СП, "РЭП Холдингу" - 34%. СП выпускает электродвигатели, генераторы и трансформаторы, в том числе агрегаты для нефтегазовой отрасли.

Предприятия группы "Кировский завод" выпускают сельхозтехнику и дорожно-строительную технику, а также оборудование для нефтегазовой отрасли, традиционной и атомной энергетики, судостроения. Кроме того, предприятия группы выполняют оборонные заказы. В состав группы входят около полутора десятков профильных "дочек" ОАО "Кировский завод". По неофициальным данным, группу контролирует семья генерального директора "Кировского завода" Георгия Семененко.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще