Новости 15 апреля 2014 г. 12:27

В центре Петербурга в апреле 2017г планируют ввести комплекс "Никольские ряды" с гостиницей

Санкт-Петербург. 15 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Многофункциональный комплекс "Никольские ряды" в центре Петербурга с гостиницей Crowne Plaza планируется ввести в эксплуатацию в апреле 2017 года, сообщил генеральный директор ЗАО "Никольские ряды" Дмитрий Воробьев в ходе конференции "Гостиничный проект сегодня. Реалии и перспективы" в Петербурге во вторник.

Он напомнил, что отель будет занимать менее половины всей площади, также в составе комплекса разместятся торговый центр, офисные помещения, кафе и рестораны, и другие объекты.

Якорные арендаторы торговых площадей пока не определены, ведутся переговоры, сказал Д.Воробьев.

Финансирование объекта осуществляется за счет собственных и заемных средств в соотношении примерно 70% на 30%, отметил он, кредитные средства предоставляет банк ВТБ.

Д.Воробьев затруднился назвать общий объем инвестиций в проект в настоящее время, отметив, что на бюджет оказывает неблагоприятное влияние состояние грунтов в месте строительства МФК. Ранее объем инвестиций в проект оценивался в $220 млн.

Д.Воробьев подчеркнул, что здания и земельный участок Никольских рядов находятся в собственности ЗАО. "Мы рассматриваем возможность выхода из этого бизнеса (продажи объектов МФК) после завершения проекта", - сказал он, не назвав потенциальных покупателей.

Как сообщалось ранее, в рамках проекта реконструкции Никольских рядов планируется строительство отеля Crowne Plaza (четыре звезды) на 350 номеров, фитнесс центра, бизнес-центра класса "А", конференц-центра, ресторанов и кафе, а также формирование торговой зоны. Общая площадь комплекса составит 50 тыс. кв. м.

В феврале 2007 года инвестиции в проект оценивались в $70-90 млн. Завершение строительства комплекса изначально было намечено на конец 2009 года, затем сроки были перенесены на декабрь 2013 года.

Согласно базе данных СПАРК-ИНТЕРФАКС, владельцами ЗАО "Никольские Ряды" являются физические лица и ООО "Холдинговая компания "Сосново", собственниками которой также являются физические лица.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще