Новости 22 апреля 2014 г. 11:48

АЦБК с 11 мая на неделю остановит производство картона на ремонт

Архангельск. 22 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - ОАО "Архангельский ЦБК" планирует с 11 мая 2014 года на неделю остановить производство картона на капитальный ремонт, говорится в сообщении пресс-службы компании.

В период останова запланировано подключение новых воздуходувок MAN Diesel на картоноделательной машине №1 (КДМ-1), проведение пусконаладочных работ с последующим вводом в эксплуатацию.

В сообщении отмечается, что в настоящее время идет монтаж оборудования, которое позволит внедрить автоматизированное управление вакуумной системой КДМ-1, сократить потребление электроэнергии вакуумными машинами на 40%, а также снизить использование производственной воды в технологическом процессе.

Завершение реконструкции сеточной части КДМ-1 запланировано на ноябрь 2014 года. На период монтажа верхнего сеточного стола, системы короткой циркуляции и окончательной наладки вакуумной системы под новые условия работы агрегата будет произведен останов КДМ-1 на 21 день.

"Архангельский ЦБК" специализируется на производстве картона и товарной целлюлозы, ДВП, бумаги и бумажно-беловых изделий, занимает более 65% российского рынка этикеточной бумаги.

Единственный акционер АЦБК - австрийская компания Pulp Mill Holding GmbH.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще