Новости 22 апреля 2014 г. 14:34

Потенциальным генподрядчиком "Лахта-центра" в Петербурге выбрана Renaissance Construction - заказчик

Санкт-Петербург. 22 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Потенциальным генеральным подрядчиком строительства "Лахта-центра" в Петербурге выбрано ЗАО "Ренейссанс Констракшн", сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ОДЦ "Охта" (заказчик строительства).

"Ренейссанс Констракшн" определен (по итогам конкурса - ИФ) как потенциальный подрядчик. Это предполагает заключение с ним контракта, однако пока мы не можем говорить о заключении контракта как о состоявшемся факте. Всего в конкурсе участвовали три компании", - сообщил собеседник агентства.

По его словам, четких сроков по заключению контракта с генеральным подрядчиком нет, но "работа идет в графике, даже с некоторым опережением".

При этом в пресс-службе не уточнили стоимость работ, предложенных ЗАО "Ренейссанс Констракшн".

Ранее сообщалось, что в августе 2012 года ЗАО ОДЦ "Охта" получило разрешение на строительство первого этапа общественно-делового комплекса "Лахта центр", включающего высотное здание и прилегающую стилобатную часть. Высота основного здания составит 462,7 м.

"Лахта центр" - многофункциональный общественно-деловой комплекс, ядром которого станет штаб-квартира компании "Газпром нефть" и ее дочерних структур. Более половины площадей будет отведено под общественные функции, в том числе выставочные пространства, научно-образовательный комплекс, центр занимательной науки для детей, планетарий, медицинский центр. Также здесь будут размещены гостиница, многофункциональный зал для проведения конгрессов, конференций, театральных постановок; киноцентр и спортивный центр и др.

Общая площадь зданий и сооружений составит почти 400 тыс. кв. м.

В настоящее время на объекте ведутся работы нулевого цикла. Завершено устройство стены в грунте и свайного основания башни. Полностью фундамент высотного здания будет готов в 2014 году. Комплекс планируется сдать в эксплуатацию к 2018 году.

"Ренейссанс Констракшн" (входит в турецкий холдинг Renaissance) была основана в 1993 году в Санкт-Петербурге для реализации в России и странах СНГ долгосрочных индустриальных и гражданских проектов.

Компанией построено более 400 проектов, в том числе завод строительной техники Liebherr в Нижегородской области, Верхнебаканский цементный завод в Новороссийске, торгово-развлекательный центр "Галерея", автомобильный завод Hyundai в Санкт-Петербурге, а также восемь комплексов "МЕГА" на территории РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще