Новости 22 апреля 2014 г. 16:41

Северо-Западный Сбербанк в I квартале увеличил объем ипотечного портфеля на 9,5%

Санкт-Петербург. 22 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Северо-Западный банк ОАО "Сбербанк России" в I квартале 2014 увеличил объем ипотечного портфеля в сравнении с началом года на 9,5%, до 91,8 млрд рублей, сообщил председатель кредитной организации Дмитрий Курдюков журналистам во вторник.

"Мы можем с уверенностью констатировать, что по результатам первого полугодия мы преодолеем своеобразную стомиллиардную отметку", - выразил надежду глава банка.

По словам Д.Курдюкова, выдача жилищных кредитов в регионе присутствия Северо-Западного Сбербанка возросла в сравнении с соответствующим периодом годом ранее в 2,4 раза, до 13,1 млрд рублей. При этом на долю Петербурга пришлось около двух третей этого объёма- 8,6 млрд рублей (рост почти в 3 раза к показателю I квартала 2013 года).

По словам заместителя председателя банка Марины Чубриной, сумма среднего ипотечного кредита в настоящее время составляет 1,9 млн рублей.

Доля банка в ипотечном кредитования на первичном рынке на 1 апреля 2014 года составила 42%. В банке аккредитовано 720 объектов, из них 460 расположены в Петербурге и Ленинградской области.

Северо-Западный банк Сбербанка работает на территории 7 субъектов РФ - Санкт-Петербурга, Ленинградской, Калининградской, Мурманской, Псковской, Новгородской областей, а также Республики Карелия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще