Новости 24 апреля 2014 г. 09:20

Интер РАО завершило присоединение "Энергии холдинг" к "Петербургской сбытовой компании"

Санкт-Петербург. 24 апреля. ИНТЕРФАКС - ОАО "Интер РАО ЕЭС" завершило объединение петербургских сбытов ОАО "Петербургская сбытовая компания" (MOEX: PBSB) (ПСК) и ООО "Энергия холдинг", следует из проекта годового отчета "Интер РАО", который содержится в материалах к годовому собранию акционеров компании.

"Апрель 2014 года - завершена реорганизация ООО "Энергия холдинг" путем присоединения к ОАО "Петербургская сбытовая компания", - говорится в отчете.

Как следует из материалов компании, запись о прекращении деятельности ЗАО "Энергия холдинг" (реорганизовано из формы ООО в конце 2013 года) и присоединении общества к ПСК внесена в единый государственный реестр юридических лиц 1 апреля 2014 года.

Ранее сообщалось, что "Интер РАО" планировало завершить реорганизацию двух сбытовых компаний в Петербурге к концу 2014 года. По данным ПСК, такой шаг направлен на упрощение взаимодействия с потребителями электроэнергии в регионе, повышение надежности и устойчивости энергосбытовой деятельности, а также обеспечение стабильности поставки электроэнергии на территории Санкт-Петербурга.

С 1 декабря 2013 года функции гарантирующего поставщика для компаний, которые раньше обслуживала "Энергия холдинг", перешли к "Петербургской сбытовой компании".

"Петербургская сбытовая компания" создана в рамках реформы электроэнергетики в результате выделения из ОАО "Ленэнерго" (MOEX: LSNG), является гарантирующим поставщиком электроэнергии на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

В конце 2012 года ОАО "Интер РАО ЕЭС" через дочернее ЗАО "Интер РАО Капитал" (SPV-компания энергохолдинга) консолидировало 100% акций ПСК.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще