Новости 24 апреля 2014 г. 13:49

Правительство Вологодской области планирует за три года сократить на 20% штатную численность чиновников

*** За два года число госслужащих региона сократилось на 850 человек

Вологда. 24 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Правительство Вологодской области в рамках работы по оптимизации бюджета планирует в ближайшие три года сократить количество чиновников на 20%, сообщил глава региона Олег Кувшинников во время ежегодного отчета перед Законодательным собранием области в четверг.

"В целях улучшения финансовой ситуации проведена работа по оптимизации расходов областного бюджета. В прошлом году они были сокращены на 1,1 млрд рублей. Но мы не будем на этом останавливаться. Прежде всего, мы продолжим работу по оптимизации государственного и муниципального управления", - цитирует О.Кувшинникова его пресс-служба.

В частности, по словам главы региона, за последние два года количество органов исполнительной государственной власти области и структурных подразделений правительства снизилось с 51 до 40. Кроме того, за это время сокращено 25% штатных должностей в органах государственной власти, количество госслужащих снизилось на 850 человек.

"В ближайшие три года штатная численность служащих органов власти и органов местного самоуправления будет сокращена еще на 20%", - сообщил О.Кувшинников депутатам.

По словам О.Кувшинникова, в 2013 году задолженность Вологодской области сокращена на 1,6 млрд рублей и достигла докризисного уровня, дефицит областного бюджета сократился вдвое.

"Формированию устойчивой бюджетной системы способствовало и сокращение темпов наращивания государственного долга региона. Если в большинстве регионов Северо-Западного федерального округа прирост госдолга по итогам 2013 года составил от 12% до 36%, то у нас изменение государственного долга соответствует 10%", - приводит пресс-служба слова губернатора.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще