Новости 24 апреля 2014 г. 16:28

В Вологде открылась крупнейшая в Европе фабрика по производству детского питания Nestle

Вологда. 24 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Крупнейшая в Европе фабрика по производству детского питания Nestle открылась в Вологде, передал корреспондент "Интерфакса".

Общий объем инвестиций составил 1,7 млрд рублей. Производство детского питания Nestle в Вологде было налажено с 2005 года. "Фабрика в Вологде стала вторым по размеру производственным объектом «Нестле» по выпуску детских каш в Европе, которая будет производить 11 тыс. тонн продукта".

Новое производство выпускает 20 видов детских каш для России и стран СНГ. Фабрика использует пшеничную и кукурузную муку российского производства, а также рис, что составляет 50% от общего объема сырья.

"Новая фабрика, которая займется выпуском экологически чистой высококачественной продукции - это и внедрение новых стандартов качества, и новые высококвалифицированные рабочие места для вологжан, и возможность для стажировки молодых специалистов. Важно и то, что реализуемый проект направлен на импортозамещение", - отметил губернатор Вологодской области Олег Кувшинников, выступая на церемонии открытия.

Швейцарской Nestle принадлежит более 460 предприятий. Компании принадлежат бренды Nestle, Nescafe, KitKat, Gerber, Maggi и другие. В России у швейцарской компании 11 фабрик, включая "Кондитерское объединение "Россия" в Самаре, фабрику по выпуску приправ Maggi в г.Вязники (Владимирская область), завод по производству мороженого в Жуковском (Московская область). Кроме того, компания выпускает детское питание на заводе в Вологде, корма для животных в Калужской области, кофе - в Краснодарском крае и бутилированную воду в Домодедово.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще