Новости 24 апреля 2014 г. 18:35

Автопарк псковской детской больницы пополнился новым реанимобилем для новорожденных

Псков. 24 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Псковской областной детской больнице появился реанимобиль для новорожденных, сообщает пресс-служба областной администрации.

Специализированный медицинский транспорт - подарок от жителей немецкого города Нойса, который на протяжении 20 лет является побратимом города Пскова.

В четверг в ходе торжественной церемонии передачи реанимобиля врио губернатора Псковской области Андрей Турчак поблагодарил немецких партнеров за подарок. Он напомнил, что в рамках двустороннего сотрудничества в регионе реализовано несколько социально значимых проектов. В их числе интеграционные мастерские для инвалидов, Центр лечебной педагогики. В настоящее время, по словам врио главы региона, идет совместная работа над проектом по строительству "Социального городка".

На сегодняшний день в автопарке Псковской областной детской больнице уже имеется два реанимобиля. Новый реанимобиль создан на базе Mersedes и оснащен современным специализированным оборудованием, которое позволяет осуществлять транспортировку и оказывать экстренную неотложную медицинскую помощь новорожденным детям. В нем есть все для проведения интенсивной терапии детей первых лет жизни: инкубатор, аппарат для искусственной вентиляции легких, монитор основных жизненных функций и другое оборудование.

Медики, которые будут работать на реанимобиле, уже прошли обучение в Германии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще