Новости 25 апреля 2014 г. 10:02

Президентская библиотека откроет региональные центры в Архангельске и Петрозаводске в 2014 году

Санкт-Петербург. 25 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Президентская библиотека имени Ельцина в 2014 году планирует развивать работу по открытию региональных центров и удаленных электронных читальных залов в регионах Российской Федерации.

Как сообщает пресс-служба библиотеки, в этом году запланировано открытие региональных центров в Архангельске, Нарьян-Маре, Петрозаводске и электронных читальных залов в Екатеринбурге, Саратове, Брянске, Ростове-на-Дону, Калининграде и других городах.

В настоящее время открыто 24 региональных центра и 82 электронных читальных зала, откуда поступают уникальные документы и материалы по истории развития территорий России.

Региональные центры и электронные читальные залы становятся местом проведения культурно-просветительских мероприятий по тематике российской истории и культуры, а также регулярно организуемых на базе Президентской библиотеки встреч, конференций, видеолекториев, кинопоказов, в том числе через систему видео-конференц-связи.

"Создание новых региональных центров и электронных читальных залов Президентской библиотеки влияет на развитие инфраструктуры территорий: для их размещения ремонтируются библиотечные залы, библиотеки оснащаются современным оборудованием. В результате пользователи получают свободный доступ к документам, отражающим многовековую историю российской государственности, теорию и практику права, а также развитие русского языка как государственного языка РФ", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще