Новости 6 мая 2014 г. 14:13

Северо-Западный Сбербанк в I квартале выдал в Ленобласти 1,1 млрд руб. ипотечных кредитов

Санкт-Петербург. 6 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Северо-Западный банк ОАО "Сбербанк России" по итогам I квартала 2014 года выдал в Ленинградской области 1,1 млрд рублей ипотечных кредитов, сообщила пресс-служба банка во вторник.

Показатель превышает результаты аналогичного периода годом ранее почти в 2 раза, отмечается в пресс-релизе со ссылкой на директора головного отделения Сбербанка по Ленинградской области Андрея Свердлова.

По его словам, одной из тенденций стало то, что "в последнее время жители Ленобласти стали чаще брать ипотеку на индивидуальное строительство, приобретение земельных участков и гаражей".

Как сообщалось, общая выдача жилищных кредитов Северо-Западного Сбербанка в I квартале возросла в сравнении с соответствующим периодом годом ранее в 2,4 раза, до 13,1 млрд рублей. Из них 8,6 млрд рублей пришлось на долю Петербурга.

Северо-Западный банк Сбербанка работает на территории 7 субъектов РФ - Санкт-Петербурга, Ленинградской, Калининградской, Мурманской, Псковской, Новгородской областей, а также Республики Карелия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще