Новости 22 мая 2014 г. 10:18

Огонь с горящего бака с нефтью на площадке "ЛУКОЙЛ-Коми" в Усинске перекинулся на соседние резервуары, есть пострадавший

Сыктывкар. 22 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Огонь из резервуара с нефтью на промышленной площадке ООО "ЛУКОЙЛ-Коми" в Усинске перекинулся на соседние три бака, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального МЧС в четверг.

"На тушение пожара, возникшего вечером в среду, привлекли около 100 человек и более 20 единиц техники. Специалисты всю ночь тушили огонь и охлаждали резервуар, но пожар не ликвидировали. Около 09.10 мск в четверг поступила информация о том, что произошел выброс горящей нефти из резервуара с последующим возгоранием рядом стоящих трех аналогичных емкостей", - отметил собеседник агентства.

По информации пресс-службы регионального МВД, по предварительным данным, пострадал один из участников ликвидации возгорания. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа полиции под руководством начальника ОМВД России по Усинску. Место происшествия оцеплено сотрудниками полиции.

По данным компании, пожар случился на установке подготовки нефти "Уса" ООО "ЛУКОЙЛ-Коми", расположенной на головных сооружениях Усинска. При откачке нефти из технологического резервуара РВС-5000 произошло возгорание нефти. В момент аварии сработала автоматическая система пожаротушения в резервуаре.

Как сообщалось, вечером в среду на объекте нефтедобывающей компании ООО "ЛУКОЙЛ-Коми" в 36 км от Усинска при заполнении вертикального стального резервуара с нефтью РВС-5000 (5 тыс. кубометров) произошел хлопок с последующим возгоранием нефти в баке.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще