Новости 27 мая 2014 г. 15:49

Etalon Group построит жилой комплекс на бывшей территории Вагонмаша в Петербурге в 2016г

Санкт-Петербург. 27 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Девелопер Etalon Group планирует построить жилой комплекс "Московские ворота" на бывшей территории компании "Вагонмаш" на Московском проспекте Петербурга в 2016 году, сообщила директор по продажам группы Ирина Онищенко журналистам во вторник.

По ее словам, площадь комплекса из шести корпусов составит 158,7 тыс. кв м, высоты зданий - 9-18 этажей. Комплекс будет включать в себя 2538 квартир класса "комфорт плюс".

Генеральный директор Etalon Group Антон Евдокимов в свою очередь отметил, что начать строительство объекта планируется в I полугодии 2014 года. Себестоимость строительства составит около $2 тыс. за кв. м, отметил он. Таким образом, объем инвестиций в строительство жилых объектов может составить около $317 млн.

Еще около 1 млрд рублей планируется направить на строительство соцобъектов в комплексе.

А.Евдокимов также добавил, что в текущем году холдинг намерен начать строительство жилого комплекса "Самоцветы" (площадь около 180 тыс. кв. м) на Васильевском острове Петербурга и жилого комплекса "Золотая звезда" (площадь около 100 тыс. кв. м) в Москве.

По словам генерального директора, в ноябре 2014 года девелопер планирует представить новую стратегию развития с 2018 по 2022 год включительно. Он отметил, что в настоящее время рассматривается возможность включения в нее проектов малоэтажного строительства, арендного жилья и другие вопросы.

Сейчас Etalon Group рассматривает возможность реализации около пяти проектов в Петербурге и Москве, добавил А.Евдокимов.

Как сообщалось, в рамках работ по реновации участка площадью 12,9 га, ограниченного Московским проспектом, Заставской улицей и железнодорожной станцией "Корпусное шоссе", все действующие заводские службы "Вагонмаша" к концу 2013 года должны были поэтапно переехать на Чугунную улицу.

В рамках редевелопмента территории планировалось сохранить и приспособить под новое назначение три здания-памятника регионального значения (заводоуправление и два цеха), отдельные элементы (фасады и объемы), а также дополнительные сооружения, включая фрагменты зданий, документарно не представляющие историко-культурной ценности, но составляющие с историческими зданиями единые комплексы.

Девелопер Etalon Group (головная компания холдинга "ЛенСпецСМУ", Санкт-Петербург) занимается жилым и коммерческим строительством, является одним из крупнейших строительных объединений северо-запада РФ. Его основные бенефициары - глава совета директоров холдинга "ЛенСпецСМУ" Вячеслав Заренков и члены его семьи.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще