Новости 2 июня 2014 г. 14:00

Смольный потратит более 1 млрд рублей на капремонт медицинских учреждений в 2014 году

Санкт-Петербург. 2 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Задача по повышению оплаты труда медработников в Петербурге сложна, но она "в целом выполняется", сообщил председатель городского комитета по здравоохранению Валерий Колабутин журналистам в понедельник.

"Нам очень приятно, что условия труда медиков, особенно в последние годы, очень сильно улучшаются и изменяются. Огромную роль здесь, безусловно, сыграла программа модернизации здравоохранения. Приятно, что и сейчас, после завершения программы, работы по ремонту медицинских учреждений и закупке оборудования продолжаются. Только в этом году на капитальный ремонт город выделил более 1 млрд рублей в конечном счете, с учетом последних поправок", - отметил В.Колатубин.

По его словам, за пять месяцев 2014 года был капитально отремонтирован ряд лечебных отделений в медучреждениях Санкт-Петербурга. Среди них отделение неврологии городской больницы N4, маммологический центр городской больницы N32, центр спасения конечностей городской больницы N14. В настоящее время ремонтируется отделение детской инфекционной больницы N5.

"Сложные задачи, которые перед нами поставлены, в целом выполняются. Та чрезмерная дифференциация, необъяснимая, которая была между отдельными медицинскими учреждениями, сейчас существенно уменьшилась. У нас нет сомнения в том, что целевые показатели, поставленные перед нами, будут достигнуты в 2014 году", - подчеркнул В.Колатубин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще