Новости 3 июня 2014 г. 15:56

Объем ввода жилья в Псковской области в январе-апреле увеличился в 1,7 раза

Псков. 3 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Объем ввода жилья в Псковской области в январе-апреле 2014 года составил 74 тыс. кв. м, что в 1,7 раза больше аналогичного периода прошлого года, сообщает пресс-служба администрации региона.

В январе-апреле текущего года в Псковской области построено 335 домов общей площадью 74 тыс. кв. м. В том числе в сельской местности построено 198 домов общей площадью 34 тыс. кв. м.

Как уточняется в сообщении, наиболее высокие темпы жилищного строительства достигнуты в городах Псков и Великие Луки, в Новосокольническом, Дновском, Красногородском и Великолукском районах.

Также в области реализуется проект комплексной застройки территории крупного пригорода Пскова - микрорайона Борисовичи. Проект является крупнейшим в сфере жилищного строительства региона за последние годы. На указанной территории предполагается строительство жилого микрорайона с объектами социальной инфраструктуры, часть земельных участков передадут в безвозмездное пользование многодетным семьям. Освоение территории застройки предполагается проводить поэтапно, до 2020 года. Работы начались в 2012 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще