Новости 16 июня 2014 г. 11:18

Глава Кронштадтского района Петербурга Мещеряков станет замминистра транспорта РФ - источник

Санкт-Петербург/Москва. 16 июня. ИНТЕРФАКС - Руководитель Кронштадтского района Петербурга Терентий Мещеряков переходит на работу в министерство транспорта РФ, сообщил "Интерфаксу" источник в органах власти северной столицы.

"Ожидается, что он будет назначен заместителем министра транспорта", - сказал собеседник агентства.

Официальным подтверждением этой информации "Интерфакс" не располагает.

Ранее пресс-секретарь врио губернатора Петербурга Георгия Полтавченко Андрей Кибитов сообщил в "Твиттере" об уходе Т.Мещерякова с поста главы администрации Кронштадтского района.

"Врио губернатора #спб Г.Полтавченко поблагодарил за успешную и многолетнюю работу главу Кронштадтского района Т.Мещерякова и подписал его заявление об уходе по собственному желанию", - написал А.Кибитов.

Сам Т.Мещеряков не сообщил "Интерфаксу", на какую работу переходит, однако сказал, что новая должность находится за пределами Петербурга. "Страна у нас большая", - отметил Т.Мещеряков.

Т.Мещеряков занимал должность главы администрации Кронштадтского района с 30 апреля 2013 года. До этого, с 2009 года, он возглавлял администрацию Фрунзенского района. Входил в сотню президентского кадрового резерва вместе с главой Минтранса Максимом Соколовым, который до переезда в Москву возглавлял комитет по инвестициям Петербурга.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще