Новости 18 июня 2014 г. 14:01

Псковская область является регионом-лидером по реабилитации наркопотребителей - глава ФСКН

Псков. 18 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Псковская область одной из первых в стране внедрила региональную систему сертификатов на реабилитацию, заявил директор Федеральной службы по наркоконтролю (ФСКН) Виктор Иванов.

"Глава региона Андрей Турчак, несмотря на бюджетные ограничения, понимает существующие проблемы и активно откликнулся на поручение президента о создании системы ресоциализации и реабилитации", - подчеркнул В.Иванов в ходе выездного совещания в Пскове.

Как отметил глава ФСКН, Псковская область одной из первых разработала региональный кластер социальной реабилитации в привязке к наиболее крупному соседнему региону Санкт-Петербургу. Регионы провели серьезную согласительную работу в режиме "мегаполис - регион", что позволит теперь на прочной основе объединить совместные действия.

"Создание и развитие системы ресоциализации - это очень важная и востребованная в России задача. Основная цель федерального центра - создание сквозной национальной системы реабилитации, а для субъектов - это разработка целостных региональных систем", - подчеркнул он.

В.Иванов добавил, что 2014 год можно считать годом рождения национальной системы реабилитации и ресоциализации с учетом расширения опыта Псковской области на другие регионы РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще