Новости 23 июня 2014 г. 17:44

Росавтодор досрочно открыл движение по новому участку трассы Петербург - Сортавала

Санкт-Петербург. 23 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД – Рабочее движение по 6-ти из 23-х километров IV-й очереди строительства трассы А-121 Санкт-Петербург – Сортавала открылось в воскресенье.

Как сообщила пресс-служба Росавтодора, ход строительства трассы оценили заместитель руководителя Федерального дорожного агентства Андрей Костюк и заместитель председателя комитета Госдумы по транспорту Сергей Тен.

«Наши граждане должны получать хорошие качественные автомобильные дороги, поскольку все сегодня платят транспортный налог, идут отчисления от акцизов и другие сборы в систему дорожных фондов. Очень важно, чтобы пользователи понимали, куда идут их деньги, на что тратятся», - отметил С.Тен.

По информации пресс-службы, новый участок трассы идет от развязки с дорогой А-120 «Магистральная» в районе Васкелово до строящейся эстакады над железнодорожной веткой. До окончания работ дальнейшее движение будет осуществляться по старой трассе. На данный момент мостостроителями уже смонтированы все основные металлоконструкции, производится бетонирование плиты проезжей части.

«В августе на этом путепроводе мы откроем движение уже по 2-м полосам: одна полоса в сторону Санкт-Петербурга, другая - в сторону Приозерска, благодаря чему той пробки, которая сейчас скапливается на железнодорожном переезде, не будет», - заявил начальник Федерального управления автомобильных дорог Северо-Запада Валентин Иванов.

Кроме того, состоялось и открытие путепровода в месте пересечения старого и нового шоссе, и автомобилистам больше не придется пересекать стройку по временной дороге. В будущем, когда все движение будет переключено на новую трассу, старое шоссе возьмет на себя функции подъезда к населенным пунктам Сосново и Орехово, а путепровод станет частью развязки.

Еще две полосы планируется открыть в конце осени этого года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще