Новости 4 июля 2014 г. 08:26

Конные рыцарские турниры и масштабные бои реконструкторов пройдут в крепости "Корела" в Ленобласти

Санкт-Петербург. 4 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Всероссийский военно-исторический фестиваль групп реконструкции средневековья "Русская крепость" пройдет в музее-крепости "Корела" в городе Приозерск (Ленинградская область) 4-6 июля.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, в фестивале традиционно принимают участие представители реконструкторских клубов России и ближнего зарубежья, а также коллективы средневековой музыки и танцев. По данным организаторов, в этом году ожидается не менее 500 участников.

"Зрителей ждет насыщенная программа: показательные фехтовальные сражения, соревнования по европейским средневековым боевым искусствам, конкурсы на лучший исторический костюм, конный рыцарский турнир. Основным зрелищем фестиваля будут боевые столкновения больших отрядов реконструкторов", - говорится в сообщении.

Фестиваль "Русская крепость" пройдет в Ленинградской области в одиннадцатый раз. Музей-крепость "Корела" располагается в Приозерске недалеко от впадения реки Вуоксы в Ладожское озеро. Крепость Корела XIV-XVIII веков (Кексгольмская крепость) - объект культурного наследия федерального значения. Она построена новгородцами в 1310 году на Замковом острове.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще