Новости 11 июля 2014 г. 19:24

Ушедшая за грибами калининградская пенсионерка пять дней не могла выбраться из глубокой канавы

Калининград. 11 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Сотрудники дорожно-патрульной службы Калининградской области спасли пожилую женщину, которая упала в глубокую канаву и не мола самостоятельно выбраться из нее, сообщила пресс-служба регионального УМВД.

По предварительным данным, 67-летняя жительница Калининграда провела в лесу около 5 дней, прежде чем ее обнаружил случайный велосипедист. Именно он и сообщил в полицию о том, что в кювете неподалеку от поселка Поддубное находится пожилая женщина.

Первыми на место происшествия прибыли инспекторы ДПС, которые при помощи подоспевших сотрудников "скорой помощи" вытащили женщину из канавы. Медработники зафиксировали у нее сильное обезвоживание.

В пресс-службе полиции отмечают, что женщина ушла из дома в лес за грибами, однако увлекшись "тихой охотой", не заметила, как удалилась в густой лесной массив и заблудилась. "Пытаясь выйти из чащи, она по неосторожности упала в довольно глубокий кювет и самостоятельно выбраться из него не смогла. При этом ее мобильный телефон остался дома, в Калининграде", - отмечается в сообщении.

В связи с участившимися случаями обращений по фактам потерявшихся в лесу людей, ГУ МЧС по Калининградской области напоминает, что при нахождении в лесу нужно соблюдать определенные правила безопасности, в том числе, необходимо брать с собой заряженный мобильный телефон.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще