Новости 12 июля 2014 г. 12:31

Единственную оперу Бетховена исполнят на петербургском фестивале под открытым небом

Санкт-Петербург. 12 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Третий международный фестиваль "Опера - всем" пройдет в Петербурге с 12 по 20 июля.

Как сообщает пресс-служба городского комитета по культуре, сцены фестиваля расположатся в Александровском парке, на Елагином острове и Соборной площади Петропавловской крепости.

Фестиваль откроется в субботу на Соборной площади оперой-сказкой Николая Римского-Корсакова "Золотой петушок". 20 июля перед Елагиноостровским дворцом прозвучит "Пиковая дама" Петра Чайковского.

В субботу, 19 июля, петербуржцы увидят постановку "Мюзик-Холла". В этот день перед своим зданием в Александровском парке театр представит единственную оперу Людвига Бетховена "Фиделио".

Фестиваль "Опера - всем" проходит в Петербурге третий год подряд. Первый фестиваль состоялся в июле 2012 года, тогда в программу включили шедевры русской классики. Фестиваль оказался настолько популярен, что выбранные площадки - дворы Капеллы и Инженерного замка - не вмешали всех желающих. С 2013 года сцены фестиваля стали размещать в больших парках и на площадях. За два года фестиваль посетили около 40 тысяч человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще