Новости 12 июля 2014 г. 13:15

Фестиваль поклонников фантастики, кино, игр и науки "Старкон" проходит в Петербурге

Санкт-Петербург. 12 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Ежегодный международный фестиваль поклонников фантастики, кино, игр и науки "Старкон" открылся в Петербурге в субботу на выставочной площадке "ЛенЭкспо".

По словам организаторов, площадка фестиваля разделена на несколько зон: научную, где расположился стенд Федерации космонавтики; комикс-зону с мастер-классами и лекциями московских и петербургских художников комиксов, а также детскую, игровую, зоны отдыха и настольных игр.

В рамках фестиваля организованы 20 тематических стендов с фантастическими вселенными, конкурсная программа выступлений участников в костюмах по популярным фильмам, комиксам и видеоиграм. Кроме того, на фестивале пройдут презентации голливудских блокбастеров, премьерный показ фильма "Планета обезьян: Революция".

Участники смогут встретиться с летчиком-космонавтом и героем России Андреем Борисенко, писателями-фантастами Дмитрием Громовым и Олегом Ладыженским, известными под псевдонимом Г. Л. Олди, и писательницей Марией Семеновой, автором серии романов "Волкодав".

Фестиваль проходит в Петербурге два дня - в субботу и воскресенье.

Крупнейший в России международный фестиваль поклонников фантастики, посвященный фильмам, сериалам, видеоиграм, комиксам, современной науке, космонавтике и технологиям "Старкон" проходит в РФ с 1999 года. С 2012 года он ежегодно проводится в Санкт-Петербурге.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще