Новости 18 июля 2014 г. 13:41

БелАЗ предлагает "ИЗ-Картэкс" из группы ОМЗ совместно работать на рынке ЮАР

Санкт-Петербург. 18 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - ОАО "БелАЗ" (управляющая компания "БелАЗ-Холдинг") и российское ООО "ИЗ-Картэкс" (Колпино, Санкт-Петербург), входящее в состав группы "Объединенные машиностроительные заводы" (ОМЗ), подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве, сообщается в пресс-релизе российской компании.

"Белорусские и российские машиностроители объединяют усилия по совместному поиску потребителей и выходу на рынки с предложением экскаваторно-автомобильных комплексов. На сегодняшний день компании уже имеют в своем активе проекты, в рамках которых совместно участвуют в поставках карьерных самосвалов и экскаваторов", - говорится в сообщении.

В настоящее время "ИЗ-Картэкс" и "БелАЗ" имеют общую сбытовую сеть, общих дилеров в Узбекистане и других странах Азии.

"В рамках развития сотрудничества со стороны "БелАЗа" в адрес "ИЗ-Картэкс" поступило предложение о новом перспективном направлении совместной деятельности - выходе на рынок ЮАР, куда на протяжении нескольких лет поставляется техника марки "БелАЗ", с карьерной техникой не только для перевозки горной массы, но и со средствами для ее погрузки", - говорится в пресс-релизе.

Предприятие "ИЗ-Картэкс" им. П.Коробкова было создано на базе экскаваторного производства Ижорских заводов в 2005 году.

Объединенные машиностроительные заводы" производят, монтируют и обслуживают оборудование для атомной энергетики, нефтегазовой, горной промышленности, выпускают спецсталь. Производственные площадки компании находятся в России и Чехии. Группу контролирует Газпромбанк.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще